Prof. Mag. Simon Amon, Bewegung und Sport, Geschichte simon.amon@bildung.gv.at
Dr. Meinhard Beermann, Evangelische Religion beermann@evang-stainach.at
Prof.in Mag.a Dagmar Binna, Bewegung und Sport, Rhythmik Q-SK dagmar.binna@bildung.gv.at
OStR Prof. Mag. Peter Ebner, katholische Religion, Geschichte peter.ebner@bildung.gv.at
Prof. Mag. Stefan Egglmeier, Musikerziehung, Instrumentalmusik stefan.egglmeier@bildung.gv.at Seit 1. November 2022 in Pension
OStR Prof. Mag. Harald Gerstgrasser,prov. Clusterleiter, Mathematik direktion@bsz-badaussee.at
Prof.in Mag.a Melanie Grill, Mathematik, Biologie, Karenzvertretung, melanie.grill@bildung.gv.at
OStRin Prof.in Mag.a Ingrid Hilbrand, Geografie, Geschichte, Unternehmerführerschein, Bibliothek, Bildungsberaterin ingrid.hilbrand@bildung.gv.at
Prof.in MMag.a Katharina Hilbrand Deutsch, Englisch katharina.hilbrand@bildung.gv.at
Prof. Mag. Markus Höftberger Musikerziehung, Instrumentalmusik, Rhythmik markus.hoeftberger@bildung.gv.at
Prof. Mag. Tonio Juriatti, Latein, Geschichte tonio.juriatti@bildung.gv.at
Prof. Johann Klackl, Biologie, johann.klackl@stud.sbg.ac.at
Prof.in Ashley Marl Townsend, MA, Englisch ashley.marltownsend@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Martina Möseneder, Deutsch, Information und Kommunikation martina.moeseneder@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Gerda Peer, Bereichsleitung BORG,Administration, Deutsch, gerda.peer@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Ingrid Peyrer, katholische Religion, Philosophie und Psychologie, Information und Kommunikation ingrid.peyrer@bildung.gv.at
VL Peter Rack, Informatik, Systembetreuer peter.rack1@bildung.gv.at
Prof.in Sabine Reisenbüchler BEd, Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werken, Film- und Mediendesign sabine.reisenbuechler@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Barbara Ronacher, Mathematik, Geographie barbara.ronacher@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Maria Schrempf, Musik,Instrumentalmusik, Gesang mariaelisabeth.schrempf@bildung.gv.at (derzeit in Karenz)
Konstantin Schrempf, Prof. MA BA BEd, Musik, Instrumentalmusik, Vocalensemble konstantinwalter.schrempf@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Irene Schwarz, Mathematik, Biologie irene.schwarz@bildung.gv.at (derzeit in Karenz)
Prof. DI Michael Seelich, Chemie, michael.seelich@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Irene Stopper, Spanisch irene.stopper@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Ursula Sulzbacher,Französisch, ursula.sulzbacher@bildung.gv.at
Prof.in Mag.a Bernadette Welzl, Bildnerische Erziehung bernadette.welzl@bildung.gv.at
Prof. Mag.Stefan Welzl, Physik, Informatik stefandaniel.welzl@bildung.gv.at